Футболисты Бразилии выиграли золото Олимпийских игр в Рио

В финальном матче футболисты сборной Бразилии обыграли сборную команду Германии в серии послематчевых пенальти. Таким образом, бразильские футболисты впервые стали победителями Олимпиады за всю свою историю!

Основное время матча с Германией закончилось со счетом 1:1. В упорном противостояние с немецкой командой нападающему Неймару удалось отправить мяч в ворота на 29-ой минуте встречи, однако сборная Германии сравняла счет на 59-ой минуте. В серии послематчевых пенальти Неймар забил ещё один гол, который стал победным!

Серия пенальти. Футболисты Бразилии выиграли Олимпиаду!

Футболисты Бразилии выиграли Олимпиаду!

Наконец, сборная Бразилии добилась победы на ОИ. До игр в Рио-де-Жанейро 2016, бразильские футболисты завоевывали только серебряные медали на Олимпийских играх в 1984, 1988 и 2012 года. И бронзовые награды — 1993 и 2008 года.