Германия готовится к войне в ближайшее время?

Власти Германии призывают жителей своей страны запасаться едой и водой. Такие неоднозначные новости застали немцев врасплох и многие сразу подумали о войне! Жители напуганы и требуют объяснений, хотя правительство дало понять, что эти меры никак не связаны с приближающейся войной или еще какой то агрессией с внешней стороны. Они объяснили свои рекомендации тем, что каждый человек в стране должен быть готов к непредвиденным ситуациям, которые могут случиться с каждым и этот каждый должен надеется не только на службу спасения, но и на себя!

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер считает, что жители его страны должны быть готовы ко всему! Если вода будет зараженной, то у человека должны быть её запасы, если случится, что не будет газа и топлива, то человек должен быть готов справиться без него! Другими словами, каждый житель Германии должен быть готов к выживанию в экстремальных условиях.

Бункер на случай ядерной войны

ядерный бункер

Заметим, что за последние годы в Германии построено более трех тысяч бомбоубежищ, а также частные и правительственные бункеры, которые рассчитаны выдержать попадание ядерной бомбы. Может немцы знают о надвигающейся войне?